FANOFUNNY

FANOFUNNY
LA Dose il meglio della satira italiana nella tua mail!
Home Battute Cartoline Cinema Comics Cover Forum Gallery Satira Toonx English
Mappa Festival Awards Exhibits Guests Links News Shopping Search Info E-mail
Google Cerca con Google    |  Wallpapers | Video divertenti | Suonerie | Videogames | Loghi | Viaggi | Mp3


FANO FUNNY - HUMOUR CARNIVAL 1997

Gli Artisti

388 Autori partecipanti in rappresentanza di 47 nazioni

ARGENTINA

CASTRO GOMEZ Leticia
GRONDONA-WHITE Alfredo
KAPROS Jorge Marcelo
LAWRYCZENKO Marcelo O.
TABARÉ Gomez Laborde - Segnalato
VILLARRUEL Juan Francisco
YESTE Diego Fernando


AUSTRALIA

CHADWICK Rona
POSTRUZIN Louis


AUSTRIA

GAVELA Dzoja
KRIPPL Gustav


BELGIO

DAVID Johny
DESCHEEMAEKER Luc
HEYMANS Patrick


BIELORUSSIA

PUCHKANIOV Andrej - Segnalato
SALTYKOV Arkadi
SHAVELY Oleg
SOLNTSEV Valery


BOSNIA-ERZEGOVINA

SAKIC Zijad


BRASILE

BOSCO JACO AZEVEDO Joao
COSTA AMORIM Carlos Alberto
CUNHA DIAS Ronaldo
DE NASCIMENTO Joao
DE OLIVEIRA J. AYRES Erico
DOS SANTOS Joao Cesar


BULGARIA

PEEV Tsocho
TSENKOV Tsvetan
ZIDAROV Vesselin


CANADA

BERNARD Yves


CINA

CHEN GANG
HUANG KUN
YE TING
YU LIANG - 2° PREMIO
ZHANG JIANG SHENG


CIPRO

ALPER Susuzlu
CAKMAK Huseyin
KAYRA Musa
TOZAKI Mustafa


CROAZIA

BJELIC Sveto
BUDROVIC Bruno
DAMIR Novak
DUSANIC Tomislav
HRVOJE Bilic
KLAIC Vjekoslav
KRESIMIR Filipan
KRITOVAC Fedor
MAJHER Ivan
MAJIC Josip
MEDAK Branco
MIHATOV Mojmir
PANIG Milos
PILIPOVIC Zeljko
PINJUH Svetislav
PREMUZIC Branco
PUHIN Zdenko
TRGOVCEVIC Davor
ZIVANIC Gostimir


EGITTO

ABD EL-AZIM ESMAIL Effat
AGGOUR Abdel Rahman Ahmad
AZIZ HANNA Ramsis
EL DIEN ZAGHLOUL Khaled
EL DIM EL MARSAFY Khaled
HASSAN Hoda Ahmad
KHAMIS Yasser Hussein
SALAH ELGENDY Faten
SAM SABRY Ayouf
SAMY Mohamed Aly Bedaiwy
SHAMANDY TANTAWY Safaa


FILIPPINE

ISAAC Norman


FRANCIA

M. PEIGNEUX Gerald
TIGNOUS


GERMANIA

AYDINLIK Semiramis
DEGIRMENCI Ilhan
KUFEN Wilfried
KURTU Valeri
NIKOL Frank
PUSZTA Peter
SCHALDACH Heiko
SCHLEGEL Wolfang
TOMASCHOFF Jan


GIAPPONE

HARUMI IMAHASE
KAMAKIRI Uno
SADAO Sakai - Segnalato
TOYOMASU Hideo


GRECIA

COUTARELLI Demetrios
TSHIBEMBA Ngandu-Mbes


INDONESIA

DENDY HERU Hardono
EDDY Hermanto JETIT Koestana
JIMMY Anggara
KUNCORO ADI Broto
MON. MUCHLAS
MUHAMAD Muthar
TOHARATNA Toha


INGHILTERRA

MUMBERSON Stephen


IRAN

AMJADI MOSALMAN Ali
AZHARKHEIL Abdolazim
AZHARKHEIL Morteza
AZHARKHEIL Alireza
AZHARKHEIL Hamid Reza
AZHARKHEIL Mostafa
AZHARKHEIL Mogdaba
AZHARKHEIL Mohammad M.
DATAN Nasrin
DIVANDARI Ali
DIVANDARI Mehdi
GHLICHKHANI Hasan
MIRAEE Ali
MODARRESI Leila
MOHAMMAD NABI Pari
MOJNA Dijam
MORSHEDZADEH Mitra
KHOSROANJOM Majid
SORKHABI Fahimeh
ZARIFIAN Mohesen


ISRAELE

JAGO Mik - Segnalato
KOSTOVETSKY G./KUBANY E.
TETIEVSKI Michael


ITALIA

BACCI Fabio
BAFFI Carlo
BASOLU Giacomo
BERNIERI Pierfrancesco
BERSANI Andrea
BIASSONI Marco
BORTOLOTTI Aldo
CAMPANER Angelo
CATTONI Ernesto
CECCHINATO Giorgio
CHIOSTRI Gianni
CROSTA Silvia
DALPONTE Paolo
DONARELLI Franco
DURANTE Bruno
ESPEN Giorgio
FEDRIANI Sergio
FRANCESCONI Chiara
FRANCESCONI Cristina
FUSI Marco
GAUDENZI Silvia
GIAIOTTO Giorgio
GIANNO Tommaso
GIUNTA Giorgio
GUARENE Antonio
ISCA Emilio LAURA’ Enzo
LEOTTA Alfio
MADONNA Alessandro
MAGI Luca
MAGNATTI Mario
MALDINI Giuliana
MANTEGAZZA Walter
MARAMPON Ricciotti
MARINI Luciano
MATRICARDI Luca
MELLANA Claudio
MIGNECO Sara
MININI Lorenzo
MISESTI Stefano - Segnalato
PANARONI Giorgio
PANFILI Graziano
PAPARELLI Danilo
PENASA Luigi
PERUZZO Paolo
PERVERSI Silvia
POZZA Giacomo
PRESCIUTTI Massimo
PUCCI Enrico Maria
SAINT PIERRE Eugenio
SAJINI Ugo
SEMENZATO David
SORIA Giovanni
SQUILLACI Antonino
STERPONE Carlo
TARIZZO Marino
TINTI Alessandra
TROJANO Lucio
TREVISAN Lorenzo
VIGNAZIA Marco
ZOCCO Vittorio
ZORAT Maurizio


KAZAKISTAN

ALIMOV Murat


LITUANIA

AMBRASAS Alvidas
BERESNIOVAS Vladimiras
BURNECKIS Sigitas
JONAITIS Alvydas
JONAITIS Zenonas
MEDZIONIS Saulius
SAMUKAS Fridrikas


LUSSEMBURGO

BALABAN Florin


MACEDONIA

BASOTOV Todor
DZAJKOV Spiro
KRSTEVSKI Zlatko
MAKSIMOSKI Ilija
POP-ILIEV Jordan


MESSICO

KEMCHS
ROCHA Gonzalo
RUIZ TEJADA BARRIOS Rafael


MOLDAVIA

COROBAN Vitalie
SITARI Vasile


MONTENEGRO (JUGOSLAVIA)

MILACIC Predrag


OLANDA

BAAKS Mark
FAES
HOOGERDIJK Wim H.
NAGELKERKE
RASING Willem
SANDIFORRT Willem
VAN DEN BERG Piet


PARAGUAY

BOTTI Fiorello


PERÚ

RAMOS Marco


POLONIA

BENDZIECHA Jozef
BUTENKO Bohdan
CEBULA Henryk
CHODOROWSKI Antoni
DABROWSKI Robert
DUDA Waldemar
FRACKIEWICZ Jazek
FRACZYK Wieslaw
GNYS-WYSOCKA Malgorzata
GRELA Grzegorz
JABLONSKI Jozef
KAWA Jacek
KRZYSKOW Miroslaw
LUCZYNSKI Slawomir
NOVAK Miroslaw
PARZYSZEK Ireneusz
PIJANSKI Dominik
SZCZEPANIAK Krystyna - 3° PREMIO
TRUSS Krzysztof
WIERZBICKI Robert


REPUBBLICA CECA

DOSTA’L Jaroslav
JURKAS Roman
KUNDER Pavel
MUSALEK Petr
SVITALSKY Richard & Slavomir - Segnalato


REPUBBLICA SLOVACCA

FERO Jablonovsky - Segnalato
KONKOVA Lubika
KOTREBA Anton
KOTRHA Lubomir
KOVACIK Ivan
LUKO Peter
SIMON Mir
SOLGA Oliver
VALTER Jano
VAVRO Milan


ROMANIA

ALEXANDRESCU Aurel Stefan
BALOG Stefan
BARBU Jon
BOROS Olimp
BOROS Stefan
CHIOREAN Cornel Marin
COSTICA Neculau
IONITA Nicolae
MIHAI Victor-Eugen
PENA Julian
PENCEA Liviu
PORUMBITA Mihaita
SAJGO Ileana
TOPAN Cristian
VECERDEA Cristi


RUSSIA

ALEXANDROV Vasili
ALINOVA Sveta
BELAVIN Alexey
BIBISHEV Viacheslav
CHEGODAYEV Gennady
CHERNYSHEV Michail
CHERNYSHEV Nikolay
CHERNYSHEV P.
CHERNYSHEV Z.
ESTIS Oleg
KHAKHANOV Vladimir
KHASABOV Sergey
KLYVEV Andrey
KONONOV Dmitry
MEDVEDED Alexander - Segnalato
MELNIK Leonid
OLEYNIKOV Sergey
OREKHOV Anatolij
PASHCHENKO Igor
PERETOLCHINA
PETUKHOVA
POLOUHIN Dmitrii
PROTSKY
PYATKOV Arkadij V.
RACHKOV Nikolay
RADIN Anatoli
RUSSKICH Nikolay N.
SEMERENKO Vladimir
SERGODEEV Anton
SHAKIROV Yusup
SHELUDKO Michail
SHEPS Yefim - Segnalato
SHILOV Viacheslav
SILANTYEV Maxim
SINCHINOV Evg
SKOPINTSEV Victor
SLOBOCHANIN Micail
SOKOLOV Alexander
SOKOLOV Evgeny
TUNIN Sergei
VANSOVICH Andrey


SERBIA

ADJANSKI Pavle
BABIC Zoran
BORISIC Veselin
DIKIC Jurica
DJOKIC Velibor
GAMBELIC Milan
IVANISEVIC Miograd
JAKOVLJEV Miroslav
KLAS Aleksandar
LAZIC Dusan B.
LEPHAFT Pal
MARKOVIC Boro
MILORADOVIC Mileta
MITROVIC Tomislav
RAKIC Zivorad
SMILJANIC Dusan
SOMBORAC Marko
SRBLJANIN Predrag
STEFANOVIC Miro
STOJANOVIC Miodrag
UROSEVIC Alexander
VINKIC Petar
VINKIC Vladica
VLAHOVIC Jugoslav
VUKASOVIC Vid
VUKOVIC Slavoljub
ZLATICANIN Zoran


SPAGNA

COLINO Maria
GUERRERA CABRERA Pablo
MARTINEZ AGUILAR Eduardo


SUDAN

SAGER Yahia Osman


TAIWAN

ZOLA ZU


TURCHIA

ABDULKADIR Uslu
AKSOY Hikmet
ASKIN Ayrancioglu
ASKIN Devrim
CAKMAK Yener
COGUPLUGIL Orhan
DOKGOZ Deniz
ERDOGAN Basol - Segnalato
ERKANLI Ahmet
EROL Ozdemir
GOLEBATMAZ Mehmet
HAYATI Boyaciogiu
ISBASI Cihan
KOC Cem
ODABASIOGLU Sezer
ONGU Cem Kenan
OSMAN Yesilsu
OZBEK Eray
SEMIH Balci
SEVI Omer Faruk
SUR Ali
YILDIZ Mustafa


UCRAINA

BOGDANOV Victor
DERGATCHOV Oleg
DJEVAGA Victor
DRUZHININ Valentin - Segnalato
DUBOVSKY Alexander
KAPUSTA Nikolai
KAZANEVSKY Vladimir
KORYAKO Vitalij
KOSOBUKIN Jurij - 1° PREMIO
KUPRIY Sergei
LASUNJKO Vasiliy
LIPOVTSEV Sergey
MOMOT Valery
NAZAROV Gennady
RADIONOV Viktor
SAVILOV Sergey
TRUFKIN Anatolij
TRUFKIN Konstantin
ZUEV Victor


URUGUAY

RICCIARDI Leslie


USA

GALINDO Felipe
LIKGALTER Mark - Segnalato
MANJARES Melchor M.
Mc SHERRY Kathleen
ZLATKOVSKY Mikhail


UZBEKISTAN

ZHMAILO Aleksandr




Home | Il Programma | La Giuria | I Vincitori | Gli Artisti | La Galleria Virtuale

I Humour Carnival 1997


© FANOFUNNY 1996-2013   Tutti i diritti riservati

Suonerie  |  Screensaver  |  Videogames  |  Video divertenti  |  Carnevale Fano  |  Musica Mp3  |  Polifoniche  |  Hotels  |  Viaggi

Games e Videogames!