FANOFUNNY

FANOFUNNY
LA Dose il meglio della satira italiana nella tua mail!
Home Battute Cartoline Cinema Comics Cover Forum Gallery Satira Toonx English
Mappa Festival Awards Exhibits Guests Links News Shopping Search Info E-mail
Google Cerca con Google    |  Wallpapers | Video divertenti | Suonerie | Videogames | Loghi | Viaggi | Mp3

Home Cartoonet Festival Partecipanti Premiati Special English
CARTOONET FESTIVAL

OLYMPIC HUMOUR




Games
Atletica: corsa
Atletica: decathlon
Atletica: disco
Atletica: giavellotto
Atletica: maratona
Atletica: martello
Atletica: ostacoli
Atletica: salto con l'asta
Atletica: salto in alto
Atletica: salto in lungo
Atletica: staffetta
Baseball
Basket
Beach volley
Boxe
Calcio
Canoa/Kayak
Canottaggio
Ciclismo
Ciclismo: pista
Equitazione
Ginnastica ritmica
Ginnastica tappeto elastico
Ginnastica: anelli
Ginnastica: cavallo
Ginnastica: trave
Judo
Lotta
Nuoto
Nuoto sincronizzato
Pallanuoto
Pallavolo
Scherma
Sollevamento pesi
Taekwondo
Tennis
Tennis tavolo
Tiro al bersaglio
Tiro con l'arco
Tuffi
Vela
Olympics

CartooNet Festival 2000: Partecipanti
215 Autori da 43 Nazioni
NOTA: lista completa dei partecipanti, compresi quelli non selezionati per la galleria

        Argentina
        Almaraz Mario Francisco
        Angonoa Jose Alberto
        Bitz Nestor Ruben Juarez
        Cosenza Gerardo
        Gomez Fernando
        Kappel Claudio
        Langer Sergio - Segnalato
        Mas Sergio Alejandro
        Osella Fabian Esteban
        Pinto Carlos

        Armenia
        Avagyan Agnes

        Australia
        Martin John
        Mitchell Anthony
        Postruzin Louis
        Rose Hugh
        Stringer Shane

        Belgio
        De Permentier David
        Op De Beeck Jan

        Bielorussia
        Izhik Igor

        Brasile
        Accioly De A. Leite Rodrigo Octavio
        Almeida Flavio Jose Teixeira
        Alves Evandro
        Caldari Jr. Eduardo
        Costa Amorim Carlos Alberto
        Cunha Dias Ronaldo - Segnalato
        Dantas Gustavo
        Da Silva Santos Arionauro
        De Araujo Ulisses Jose
        De Holanda Cavalcanti Lailson - Segnalato
        Eder Santos Silva
        Jasper Joanny
        Luna Dos Santos Marcus Vinicius
        Malta Marcio
        Mendes Hercules
        Morini Mauricio
        Neves Ferreira Jorge Luis
        Rosa Custodio
        Samuca Samuel Rubens De Andrade
        Silva Ivan Cabral
        Souza Fabio

        Bulgaria
        Kolev Stanislav

        Cile
        Huerta Jaime

        Cina
        Chengsen Xiao
        Jiang Lidong
        Li Tao Fan
        Liang Yu
        Qianli Xing
        Xia Bing
        Xia Dachuan - Segnalato
        Xia Yuan - Segnalato
        Xu Cai Xiao

        Cipro
        Cakmak Huseyin

        Colombia
        Cuervo German
        Gaviria Emerson
        Gomez Jaime
        Herrera Ivan
        Herrera Jose Arles
        Leon Luis Eduardo
        Martinez Eduardo
        Neira Federico
        Ospina Elena Maria
        Otalora Diana
        Pierre Jean
        Pineros Leonardo
        Pulido Gabriel
        Rincon Bernardo
        Rodriguez Andres
        Romero Christian

        Croazia
        Bilic Hrvoje

        Cuba
        Boligan Corbo Angel - Segnalato
        Hernandez Guerrero Aristides

        Egitto
        Esmail Mohamed Effat
        Youssef Tamer

        Federazione Russa
        Aleshin Igor
        Azimov Ilus
        Bibishev Viacheslav
        Gataullin Rooshan
        Markelov Alexander
        Petrushansky Boris
        Revyakin Igor
        Vorontsov Nikolay
        Wakhitov Farid
        Zlatkovsky Mikhail - Segnalato
        Zudin Alexandr

        Germania
        Besslich Winfried
        Khalilov Rais
        Pohle Marlene

        Giordania
        Hajjaj Emad

        India
        Nemmar Raghupathi
        Rao Panduranga
        Sami Thiyagu

        Indonesia
        Loebis Indra

        Iran
        Alidoosti Faez
        Azimi Gholamreza
        Aminosharie Mohammad
        Bahrami Hamid
        Baniasadi Mohamad Ali
        Davoudi Arman
        Jahanshahi Ali
        Neistani Touka
        Shojai Tabatabai Massoud
        Aminosharie Mohammad

        Israele
        Erenburg Boris
        Sichenko Sergey
        Spitserov Ilia
        Tetievski Michael

        Italia
        Amati Stefano
        Audisio Gianni
        Battaglia Giuseppe
        Baccelli Alberto Gianfranco
        Baldini Alessandro
        Beduschi Giovanni
        Bersani Andrea
        Corvi Gabriele
        Casadei Cristian
        Cecchinato Giorgio - 1° Premio
        Colleoni Corrado
        De Gam Albero Maria
        Dentiblu' (Stefano Bonfanti & Barbara Barbieri)
        Ferrari Anton Gionata
        Giachetti Antonio
        Giuliani Giuliano
        Giunta Giorgio
        Grieco Rocco
        Leone Sergio
        Mairano Dario
        Mairano Tommaso
        Mellana Claudio
        Mora Beppe
        Mordenti Fulvio
        Parentela Claudio
        Perazzolli Pierpaolo
        Pezzola Mauro
        Ricciardi Federico
        Spadari Marco
        Saint Pierre Eugenio
        Sajini Ugo
        Shakib Passand Shahab
        Stevan Roberta
        Stravalaci Mizzi
        Superbi Achille
        Tarizzo Marino
        Trevisan Lorenzo
        Vitta Daniele

        Jugoslavia
        Blatnik Aleksandar
        Celicanin Goran
        Comprint (Risto Banic & Jaksa Vlahovic)
        Gacesa Zarko
        Ivanisevic Miodrag
        Miloradovic Mileta
        Nikolic Vladan
        Spasic Zoran
        Todorovic Zdravko
        Volas Vlado

        Kazakihstan
        Alimov Murat

        Messico
        Carrasco Castro Jose Demetrio
        Radosh Ricardo

        Palestina
        Boukhari Baha

        Paraguay
        Goiriz Roberto

        Perů
        Portales Alvaro

        Polonia
        Bendziecha Jozef
        Brosz Bartlomiej - 3° Premio
        Krzyskow Miroslaw

        Portogallo
        Teixeira Paulo

        Regno Unito
        Bourne Duncan
        Dobson Mark
        Hardman Paul
        Landers John
        Penwill Roger

        Repubblica Ceca
        Svitalsky Richard & Slavomir - Segnalato

        Repubblica Slovacca
        Homola Peter
        Jablonovsky Fero - 2° Premio
        Valter Jano

        Romania
        Alexandrescu Aurel Stefan
        Bartis Silviu
        Costel Patrascan
        Dragos Anton
        Horia Crisan
        Ignat Mihai
        Ionita Nicolae
        Mihai Victor Eugen
        Nastase Leonte
        Stanila Liviu
        Topan Cristian
        Veluda Costantin

        Spagna
        Boyano Ubaldo C.
        Gogue
        Povedano Marrugat Antonio
        Perez Omar

        Stati Uniti
        Blanco Jorge
        Dannenbring Kara
        Galindo Felipe
        Sine Scott Douglas
        Svet Michael

        Svezia
        Ajanovic Midhat

        Svizzera
        Mehr Michael

        Taiwan
        Zola Zu

        Turchia
        Cerrah Hikmet
        Karaabdurrahmanoglu Eda
        Kar Ismail
        Ozbek Eray
        Ozer Atila
        Yavuz Kamil

        Ucraina
        Avramenko Alexander
        Dubovsky Alexander
        Gorban Vladimir
        Lishchenko Julia
        Vozniuk Vasil

        Uruguay
        Acuna Pomies Gustavo Herbert
        Alcuri Alvaro
        Jardim Daniel
        Pozzi Augusto

        Venezuela
        Lira Ivan

I CartooNet Festival 2000 - Speciale Olympic Games

© FANOFUNNY 1996-2013   Tutti i diritti riservati

Suonerie  |  Screensaver  |  Videogames  |  Video divertenti  |  Carnevale Fano  |  Musica Mp3  |  Polifoniche  |  Hotels  |  Viaggi

Games e Videogames!